Los Nr. 166 | A288

0166-Pierre le Colas, “Vanella” und “Fantasy”, Farblithographien mit Widmung, gerahmt

€ 20
€ 160
Pierre le Colas, "Vanella" und "Fantasy", Farblithographien mit Widmung, gerahmt Pierre le Colas, * 1930, französischer surrealistischer Maler und Grafiker, arbeitete mit Salvador Dali; zahlreiche internationale Ausstellungen; Arbeiten für Air France und Oper in Paris, Portraits der Beatles, Brigitte Bardot, Marylin Monroe und René Cassin u.a., hier: "Vanella" phantastische Landschaft mit Vogel und Gehöft, Farblitho, 73,5 x 53,5 cm, sign. u. num. 102/200, verso Etikett mit Titel, signiert mit Widmung, hinter Glas gerahmt; "Fantasy", phantastische Darstellung Frauen- und Gepardkopf, Farblitho, 46 x 64,5 cm, sign. u. num. 179/200, verso signiert mit Widmung, hinter Glas gerahmt