Los-Nr. 162 | A280

0162-Josef Steiner, Zwei Fotoserien mit je 4 Bildern, Fotografie, gerahmt

€ 20
€ 40
osef Steiner, 1899 – 1977, Fotoserie mit vier Bildern einer Ausstellung im „Haus der Kunst“ in München mit informellen Bildern Steiners, um 1957; Fotoserie von Collagen und informellen Gemälden Steiners um 1958/59, verso teils sign. u. m. Nachlassstempel, unter Glas u. P.p. gerahmt