Los Nr. 159 | A291

0159-Peter Koch, “Weinlese in der Pfalz”, großformatiges Ölgemälde von 1953, signiert, gerahmt

€ 90
€ 220
Peter Koch, "Weinlese in der Pfalz", großformatiges Ölgemälde von 1953, signiert, gerahmt Peter Koch, 1874 Benjental - 1956 Gimmeldingen, Bauer bei der Weinlese mit Viehgespann an einem sonnigen Herbsttag, Öl/Lw., 75 x 105 cm, sign., dat. 1953, li. u. etwas Farbabrieb, gerahmt, horizontaler Lw-Riss restaurierungswürdig