Los Nr. 159 | A292

0159-H im Kreis sign. Bildhauer, zwei größere, figurativ-abstrakte Bronzeplastiken

€ 260
€ 260
H im Kreis sign. Bildhauer, zwei größere, figurativ-abstrakte Bronzeplastiken Kubistisch reduzierte, figurative Arbeiten ( Mensch mit ausgestrecktem Bein / gehörntes Tier), Bronze mit goldbrauner Patina, einmal dto. mit zu säubernder, durch Aufstellung im Freien, wassserfleckiger Oberfläche, hier auch ein "Horn" nachgelötet, H 50 bzw. 66 cm, beide sign., einmal numm. 1/3 u. dat. (19)92