Los Nr. 156 | A292

0156-HAP Grieshaber, Buch “Der Holzschneider” & Mappe “Die Wallfahrt nach Kevlaar”

€ 20
€ 40
HAP Grieshaber, Buch "Der Holzschneider" & Mappe "Die Wallfahrt nach Kevlaar" HAP Grieshaber, 1909 Rot - 1981 Achalm, "HAP Grieshaber der Holzschneider", Stuttgart 1964, mit zwei ausklappbaren Tafeln, mit Papiereinband, Kanten leicht berieben sowie Mappe "Die Wallfahrt nach Kevlaar", mit einem originalen Farbholzschnitt "Consolatrix nostra", 34 x 25,5 cm, Mappe mit Wasserflecken, Titelseite fleckig, Holzschnitt in Ordnung, Einband an den Kanten berieben