Los Nr. 155 | A289

0155-Madge Gill, “March 30th 1944”, Tuschezeichnung, gerahmt

€ 90
€ 130
Madge Gill, "March 30th 1944", Tuschezeichnung, gerahmt Madge Gill, geb. Maude Ethel Eades, 1882 Walthamstow, UK - 1961 Leytonstone, UK, britische Malerin und bedeutende Vertreterin der Art Brut, hier: floral-abstrahierende Komposition, Tusche/Papier, 8,5 x 14 cm, verso bez. und dat., auf Karton befestigt und gerahmt