Los Nr. 154 | A286

0154-Otto Laible, Russische Bäuerin mit Kind, Ölgemälde von 1943, gerahmt

€ 280
€ 280
Otto Laible, Russische Bäuerin mit Kind, Ölgemälde von 1943, gerahmt Otto Laible, 1898 Haslach - 1962 Karlsruhe, Russische Bäuerin mit Kind im Arm in einer Stube mit ländlichem Interieur, Huhn und Samowar, Öl/Holz, ca. 50 x 28 cm, u. li. sign. u. dat. (19)43, u. rechts kleine Beschädigung im Holz, gerahmt