Los Nr. 153 | A292

0153-Ekkeland Götze, “Værøy”, limitierter Kunstkalender von 1991 mit 12 original Terragrafien mit Erden der norwegischen Insel

€ 20
€ 20
Ekkeland Götze, "Værøy", limitierter Kunstkalender von 1991 mit 12 original Terragrafien mit Erden der norwegischen Insel Ekkeland Götze, *1948 Dresden, Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, später Lehrtätigkeit für Siebdruck. Hier: Der Kalender "Værøy" mit 12 Original-Terragrafien aus dem "Insel-Værøy-Projekt" wurde in einer Auflage von 70 Exemplaren mit der Originalerde von den bezeichneten Fundstellen auf BFK Rives hergestellt, 12 Terragrafien, je ca. 27 x 27 cm, Kalendergröße 60 x 40 cm, alle im Druck monogrammiert, dat. (19)91, num. 56/70, mit Fundort-Bezeichnung