Los Nr. 151 | A295

0151-Johannes Hüppi, Küssende, signierte Farbradierung von 2000

€ 20
€ 110
Johannes Hüppi, Küssende, signierte Farbradierung von 2000 Johannes Hüppi, *1965 Baden-Baden, 1984-90 Studium an der Kunstakademie Düsseldorf; von 1997 bis 2000 hatte er ein Atelier in New York City; weitere Aufenthalte u.a. in Miami, Florida, Italien, Basel, Spanien und Korea; seit 2012 lebt und arbeitet er in Baden-Baden. Hier: Sich Küssende, Farbradierung/Aquatinta, 14 x 18 cm, sign., dat. 2000, bez. e.a., unter Glas ansprechend gerahmt