Los Nr. 151 | A296

0151-Friedensreich Hundertwasser, Nummerntafel-Uhr “985” von 1998, LAKS Watch, Wien, in Holz-Kassette mit Nummerntafeln und Zertifikat, ars mundi

€ 20
€ 220
Friedensreich Hundertwasser, Nummerntafel-Uhr "985" von 1998, LAKS Watch, Wien, in Holz-Kassette mit Nummerntafeln und Zertifikat, ars mundi Friedensreich Hundertwasser, 1928 Wien - 2000 vor Neuseeland, limitierte Auflage, Uhr signiert und nummeriert X/700 Uhr, bezeichnet, schwarzes Lederarmband mit geprägter Signatur, in einer gebeizten Holzkassette mit 10 geprägten Nummerntafeln (6 x 25,5 cm) der neun Bundesländer Österreichs und einer zusätzlichen mit dem Wappen des kaiserlichen Wien, auf Deckel num. 697/700, beil. Zertifikat, Broschüre und Korrespondenz mit ars mundi