Los-Nr. 148 | A278

0148-Max Pechstein, „Freund Gerbig“, sign. Lithographie von 1917

€ 20
€ 250-300
Hermann Max Pechstein, 1881 – 1955, Männlicher Kopf, Lithographie/JWZanders1915, (Wvz Krüger L 213), 40 x 36 cm, im Stein monogram. u. dat., handsign. u. -dat., am li. unt. Rand num. VIII/XV, an d. Rändern etwas wellig, o. Rahmen VG BILD-KUNST