Los Nr. 146 | A288

0146-Max Emanuel Huber, Südeuropäische Straßenszene mit Passanten, großformatiges expressives Ölgemälde, 1960er Jahre, gerahmt

€ 80
€ 80
Max Emanuel Huber, Südeuropäische Straßenszene mit Passanten, großformatiges expressives Ölgemälde, 1960er Jahre, gerahmt Max Emanuel Huber, 1903 Bümpliz - 1987 Bern, Passanten flanieren in enger südeuropäischer Gasse, zwischen verwinkelten Häusern, pastoses Öl/Platte, 75 x 80 cm, sign., verso sign., im zeittypischen hellen Rahmen