Los Nr. 142 | A291

0142-Gernot Kissel, Sitzendes Modell in Corsage und mit Strapsen, großes Ölgemälde

€ 400
€ 650
Gernot Kissel, Sitzendes Modell in Corsage und mit Strapsen, großes Ölgemälde Gernot Kissel, 1939 Worms - 2008 Römerberg/ Südpfalz, dtsch. Maler, der vor allem durch seine expressiven weiblichen Akte und Porträts bekannt wurde, Expressiv-farbiges Interieur mit einem sitzenden, verführerisch in Korsett und mit Strapsen gekleideten Modell, Öl/ Lw., 120 x 100 cm, r. o. sign.