Los-Nr. 141 | A280

0141-Josef Steiner, Liegender Frauenakt auf Rot vor Blau, Ölgemälde, 1967?, gerahmt

€ 590
Josef Steiner, 1899 – 1977, Ausdrucksstarker, liegender Frauenakt mit stark reduzierten Gesichtszügen und angezogenen Beinen, Öl/Malkarton, 68 x 47 cm, sign. u. dat. vermutl. (19)67, o. re. nicht störender Einriß, kleine Einstiche in den Ecken, im Atelierrahmen unter Glas gerahmt