Los Nr. 139 | A288

0139-Veit Hofmann ( Dresdner Schule ), Personengruppe, Ölgemälde, gerahmt

€ 150
€ 300
Veit Hofmann ( Dresdner Schule ), Personengruppe, Ölgemälde, gerahmt Veit Hofmann, 1944 im Künstlerhaus Dresden-Loschwitz, 1967 - 72 Studium an der Hochschule für BK/ Dresden bei Gerhard Kettner und Herbert Kunze, seit 1974 regelmäßige Einzelausstelluingen im In- und Ausland, hier: Interieur mit 5 Personen in expressiv-reduzierter Form, Öl/ Karton, 45 x 75 cm, r.u. sign.( VH) u. dat. (19) 87, unter P.partout in weißer Galerierahmung