Los Nr. 138 | A296

0138-Ferdinand Hodler, “Der Holzfäller”, Lithographie von 1910

€ 20
€ 170
Ferdinand Hodler, "Der Holzfäller", Lithographie von 1910 Ferdinand Hodler, 1853 - 1918, Schweizer Symbolist, energisch die Axt schwingender Waldarbeiter, Farblithographie, 34,5 x 28 cm, im Stein signiert und datiert 1910, unter Passepartout