Los Nr. 130 | A285

0130-Thomas Lange, Mutsuo Hirano, Martin Zeller, Casa Fornovecchino. Das Haus: Ein Gesamtkunstwerk mit Kochkunst, 1995/96, m. 2 Originalgraphiken u. 1 Farbfotografie, alle signiert & Thomas Lange, “Mutsuo in Berlin”, große signierte u. überzeichnete Lithographie von 1990

€ 20
€ 70
Thomas Lange, Mutsuo Hirano, Martin Zeller, Casa Fornovecchino. Das Haus: Ein Gesamtkunstwerk mit Kochkunst, 1995/96, m. 2 Originalgraphiken u. 1 Farbfotografie, alle signiert & Thomas Lange, "Mutsuo in Berlin", große signierte u. überzeichnete Lithographie von 1990 Thomas Lange, Mutsuo Hirano, Martin Zeller, Casa Fornovecchino, Ambiente Bilder Terracotta Kochen, m. Fotografien, Texten u. Kochrezepten, sign. u. num. Expl. VIII/1996, Text in Italienisch und Deutsch, Zeitzeichenverlag Berlin, im Schuber, beil. Th. Lange, *1957, Figürliche Komposition, Farbradierung - M. Hirano, *1952, "Il Tombaroló", Aquatintaradierung - M. Zeller, *1961, "La ramificatione, Fornovecchino", Farbfotografie, alle sign., dat., num., o. Rahmen - Thomas Lange, "Mutsuo in Berlin", Lithographie/BFK Rives, verso Klebespuren in d. Ecken, 65,7 x 90 cm, Blattgr. 75 x 106 cm, m. Bleistift überarbeit, sign., dat., bez., num. 17/30, Trockenstempel Taborpresse Berlin, o. Rahmen