Los Nr. 126 | A295

0126-22 Blatt moderne Grafik, Edition griffelkunst ab 1984

€ 20
€ 440
22 Blatt moderne Grafik, Edition griffelkunst ab 1984 Max Klinger, 1857 - 1920, "Der Philosoph", Aquatinta-Radierung; Werner Büttner, *1954, "12 Tierkreiszeichen", 3 Linolschnitte von 1984; Adrian Schiess,*1959, Komposition, Heliogravure von 2005; Wu Shan Zhuan, *1960, "No water today", Farblithographie von 1998; Gert & Uwe Tobias, *1973, o.T., Farblithographie von 2009; Gunter Reski, *1963, "Spiegelei mit Herd", Farblithographie, 2010; Pia Stadtbäumer, *1959, o.T., Lithographie von 2007; Michaela Melián, *1956, o.T., Farblithographie von 2008; Friedemann von Stockhausen, *1945, "III", Farbserigraphie von 2008; Vladimir Kuprianov, 1954 - 2011,belichteter Halbtonfilm auf Siebdruck, 2006; Harald Klingelhöller, *1954, aus der Serie: "Einmal wiederholt", Gipskopie, Papier, Offsetdruck, 1997; Thomas Straub, *1977, ohne Titel (Holbein Gruppe, # 1/5), Siedruck von 2014; Friedrich Einhoff, 1936 - 2018, Frau mit Mantel und durchlichtetem Arm, Inkjetdruck, Photographie, von 2014; Henning Kles, *1970, aus Serie "Garnicula"; Charic, Radierung von 2013; Nora Schattauer, *1952, "Kalk", Farblithographie von 2013; Tatjana Doll, *1970, "money, strength and poverty 5", Lithographie von 2012; Frank Maier, *1966, "Helge", Farbradierung von 2013; Franz Ackermann, *1963, "in & out", Radierung von 2000; Michael Bauch, *1951, aus der Serie "sechs Blätter für sechs Farben" für Ocker und für Orange, 2 Farblinoldrucke von 1993; Henriette Grahnert, *1977, "Elbower", Farblithographie von 2014; Willem Grimm, 1904 - 1986, "Barbaren" Holzdruck aus dem Nachlass, 1980, Edition 2000; Lorenz Estermann, *1968, "pile up", Farbsiebdruck von 2012; Mark Dion, *1961, "Neotropical", Farbsiebdruck von 2014