Los Nr. 124 | A293

0124-Sammlung moderne Kunst: über 20 Werke verschiedener Künstler u. Techniken, u.a. Miró, Chagall, Banksy, Andy Warhol, A. R. Penck u.a. Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 220
Sammlung moderne Kunst: über 20 Werke verschiedener Künstler u. Techniken, u.a. Miró, Chagall, Banksy, Andy Warhol, A. R. Penck u.a. Für Selbstbesichtiger! Sammlung moderne Kunst: über 20 Arbeiten verschiedener Techniken, u.a. Plakate, Farblithographie, Offset, Multiple, Radierung, unterschiedliche Künstler: Einblatt Nr. 11 und 13, Bogen mit Mittelfalz, Thomas Virnich, Linolschnitt 1996, num. 179/250, sign. und Bogomir Ecker, Offsetdruck gestanzt 1996, num. 186/250, sign.; Klaus Staeck, "Jetzt wächst zusammen, was zusammen gehört", sign. u. mit Widmung; sowie Bruno Bruni (sign.), 2x A. R. Penck, 2x Joan Miró, Andy Warhol, Christo, 2x Bernd und Hilla Becher, Marc Chagall, Robert Rauschenberg, Jim Dine, Banksy, 4x Mannheim signiert, 5x Tomi Ungerer (Filmplakate), unterschiedliche Zustände, o. Rahmen