Los Nr. 123 | A286

0123-Josef Istler, ohne Titel, Ölgemälde um 1960, unsign.

€ 180
€ 180
Josef Istler, ohne Titel, Ölgemälde um 1960, unsign. Josef Istler, 1919 - Prag - 2000, tschechischer Maler & Surrealist, Teilnehmer der CoBrA - Ausstellungen 1949 in Amsterdam und 1951 in Lüttich, vertreten in der Nationalgalerie Prag, der Tate Gallery in London, im Centre Georges-Pompidou in Paris, im Stedelijk Museum in Amsterdam u.v.a., hier: Surreal- phantastische Komposition in typischer Istler-Manier, Öl/Platte, 42 x 37 cm, unsigniert