Los Nr. 120 | A283

0120-2 x Pop Art: Porzellan-Vase, Wolf Karnagel für Rosenthal & Georg Bernhard, Farbserigraphie von 1970, gerahmt

€ 40
€ 50
2 x Pop Art: Porzellan-Vase, Wolf Karnagel für Rosenthal & Georg Bernhard, Farbserigraphie von 1970, gerahmt Wolf Karnagel, * 1940, rechteckiger, beidseitig gedrückter Korpus mit gerundeten Ecken u. schlitzförmiger Mündung, gelbe, spiralförmige Blüte, H 20 cm, Schriftzugmarke studio-Linie; Georg Bernhard, *1929, Komposition mit Rot, Blau u. Schwarz, Farbserigraphie, 75 x 55 cm, sign. u. dat., hinter Glas gerahmt