Los Nr. 119 | A289

0119-Gustav Ernst, kleiner Sammlungsnachlass von 3 Arbeiten zum Thema Pfälzer Wein, 2 Ölgemälde & ein Aquarell, 1930er Jahre, gerahmt

€ 90
€ 550
Gustav Ernst, kleiner Sammlungsnachlass von 3 Arbeiten zum Thema Pfälzer Wein, 2 Ölgemälde & ein Aquarell, 1930er Jahre, gerahmt Gustav Ernst, 1858 Elsterberg - 1945 Bad Dürkheim, Weinlese in der Pfalz, Öl/Lw, 70 x 100 cm, sign., dat. 1937; Blick in die Rheinebene bei Bad Dürkheim mit Figuren, Aquarell/Papier, 28 x 36,5 cm, sign., dat. 1931; Üppige Traubenpracht mit Schriftzug und Wappen Bad Dürkheim, Öl/Papier, 72 x 41 cm, sign., dat. 1936, alle in Originalrahmen