Los Nr. 113 | A295

0113-Reiner Fuchs, 3 Originale: 12 teilige Wandcollage & zwei Ölgemälde, mit 3 monographischen Katalogen & 1 Galerien-Mappe

€ 100
€ 110
Reiner Fuchs, 3 Originale: 12 teilige Wandcollage & zwei Ölgemälde, mit 3 monographischen Katalogen & 1 Galerien-Mappe Reiner Fuchs, 1963 Heidelberg - lebt und arbeitet in Köln, dt. Maler, 1987-89 Studium an der Hochschule für Künste Bremen, 1989-90 Studium an der Hochschule für BK/Dresden, 1990-92 Studium an der Hochschule für BK/Braunschweig, 1992 Meisterschüler von Prof. Roland Dörfler, ab 1991 regelmäßige Einzel- und Gruppenausstellungen (s. beil. Lit.), hier: 12 tlg. Mischtechnik auf Pappe/Hartfaser, 60 x 130 cm, sign. u. dat. 1998 (Abb. in zwei Kat.), Ölgemälde "Miracolo V", Öl/Holz, 15 x 20 cm & "o.T. 1998", Mischtechnik auf Hartfaser, 35 x 35 cm, verso bez., sign. u. dat. 1998, dazu 3 Kataloge und eine Galerien-Dokumappe