Los Nr. 106 | A294

0106-Raimer Jochims, “Oiselet”, Acryl, Wandobjekt, (19)80-88-90

€ 480
€ 1600
Raimer Jochims, "Oiselet", Acryl, Wandobjekt, (19)80-88-90 Rainer Jochims, *1935 Kiel, lebt und arbeitet in Maintal b. FfM, 1967-71 Dozent an den Kunstakademien KA und München, 1971-85 Professur für Freie Malerei und Kunsttheorie an der Städelschule FfM; hier: "Oiselet", Acryl-Gemälde in Gelb-Grüntönen auf dreieckiger Hartfaserplatte, 96 x 48 cm, verso signiert, datiert, betitelt, bez., mit Hängevorrichtung