Los-Nr. 101 | A278

0101-Werner Höll, Zwei abstrakte Kompositionen, Ölgemälde von 1961/ 63, gerahmt & Austellungskatalog von 1984

€ 90
€ 250-350
Werner Höll, 1898-1984, „Stehend bewegt“, Öl/Platte, 12 x 31 cm, sign., verso sign., bez. u. dat. 1961, auf Platte, gerahmt, „Rotaufwärts“, Öl/Malkarton, 27,5 x 18 cm, sign., verso sign., bez. u. dat. 1963, gerahmt, dazu Austellungskatalog Werner Höll, Gemälde-Collagen-Tuschzeichnungen-Holzschnitte, Reutlingen/ Biberach u. Schloß Bonndorf/Schwarzwald, 1984