Los Nr. 96 | A291

0096-Pierre Grisot, Zeitung lesendes junges Mädchen, Ölgemälde, gerahmt

€ 90
€ 260
Pierre Grisot, Zeitung lesendes junges Mädchen, Ölgemälde, gerahmt Pierre Grisot, 1911 - 1995 Paris, französischer Post-Impressionist, Mitglied der Pariser Kunstschule, bekannt für seine Werbung für Christian Dior, Mode-Illustrator für die Zeitschrift 'L'Officiel de la Mode et de la Couture', Im sommerlichen Park Zeitung lesendes junges Mädchen, duftiges Öl/Platte, 27 x 22 cm, sign., im Goldstuckrahmen