Los Nr. 94 | A297

0094-Dorn, Interieur mit einem Paar & Ausblick über Pflanzen, zwei dekorative Ölgemälde um 1960

€ 20
Dorn, Interieur mit einem Paar & Ausblick über Pflanzen, zwei dekorative Ölgemälde um 1960 Dorn signierend und einmal datierend 1961, hier: Farbenfrohes, mit Pflanzen und Obst ausgestattetes Interieur mit einem jüngeren Paar, die Frau auf einem Sessel, der Mann auf einem Stuhl sitzend, Öl/Lw., 70 x 70 cm, sign. u. dat. (19)61 & Ausblick über Balkonpflanzen auf eine städtische Häuserzeile, Öl/Lw., 60 x 40 cm, sign., gerahmt