Los Nr. 93 | A293

0093-Gaston Ploquin, “Anémones”, Ölgemälde von 1918, gerahmt

€ 80
€ 80
Gaston Ploquin, "Anémones", Ölgemälde von 1918, gerahmt Gaston Agricol Ploquin, 1882 - Lyon - 1970, französischer Maler, ausgebildet an der École des Beaux-Arts de Lyon, nahm an verschiedenen Salons teil und einige seiner Werke werden im Musée des Beaux-Arts in Lyon ausgestellt, hier: Blumenstillleben mit Anemonen, Öl/Leinwand, 42 x 33 cm, sign. u. dat. 1918, u. re. und hinten alte Ausstellungsaufkleber, Originalrahmen mit Farbabplatzungen