Los Nr. 88 | A292

0088-Otto Dill, Rarität um 1960 : Nummerierte Monographie mit einer Originalzeichnung sowie 2 Gedichte von Emmy Dorothea Dill

€ 80
€ 190
Otto Dill, Rarität um 1960 : Nummerierte Monographie mit einer Originalzeichnung sowie 2 Gedichte von Emmy Dorothea Dill Otto Dill , 1884 Neustadt/ WStr - 1957 Bad Dürkheim, deutscher Maler. Rarität : Die Monographie von Hans Jürgen Imiela als nummerierte Vorzugsausgabe (Nr. 76 ) für die "Freunde Otto Dill´s !", darin eingelegt eine Original- Tuschezeichnung von Otto Dill "Tiger attackiert eine Reitergruppe", 20 x 25 cm, r.u. sign., dazu zwei maschinengeschriebene Gedichte von der Witwe Otto Dills , die auch die Vorzugsausgabe signiert hat, alles im Schuber