Los Nr. 87 | A296

0087-Rolf Escher, Zyklus zum Thema Geld, 5 signierte Farblithographien von 1990 in Mappe

€ 20
€ 160
Rolf Escher, Zyklus zum Thema Geld, 5 signierte Farblithographien von 1990 in Mappe Rolf Escher, *1936 Hagen, Mappe Zyklus zum Thema Geld: Kleine Erbschaft", "Tresor des Sammlers", "Registrierkasse am Sonntag", "Museums-Stück" und "Verschlossener Opferstock", 5 Farblithographien, je 70 x 50 cm, signiert, datiert (19)90, betitelt, nummeriert 77/300, in originaler Mappe BFG: Edition, Mappe mit Gebrauchsspuren Zum Künstler: 1956-62 Studium an der Universität zu Köln und an der Kunstakademie Düsseldorf; ab 1976 Professor für zeichnerische Gestaltung an der Fachhochschule Münster