Los Nr. 85 | A289

0085-Clapeko, Geometrische Formen, signiertes Aquarell von 1975, gerahmt

€ 80
€ 110
Clapeko, Geometrische Formen, signiertes Aquarell von 1975, gerahmt (Claus Peter) Clapeko van der Heide, *1940 Nußloch, 1955 Ausbildung als grafischer Zeichner, 1959 Grafiker, 1962 Werkkunstschule Dortmund bei Prof. Ulrich Knispel, 1966 Studium an der Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe bei Herbert Kitzel und Emil Schumacher, 1967 Meisterschüler von Prof. Herbert Kitzel; hier: Geometrische Komposition, Aquarell, Bleistift, 15,3 x 20,8 cm, sign., dat., unter Glas im weißen Rahmen