Los Nr. 83 | A293

0083-Mathias Ohndorf, Zwei Künstlerfiguren, Majolika, Karlsruhe, 1985

€ 150
€ 360
Mathias Ohndorf, Zwei Künstlerfiguren, Majolika, Karlsruhe, 1985 Mathias Ohndorf, 1934 Völklingen - 2015 Karlsruhe, geometrisch-abstrahierte Figur mit Kopfbedeckung, weißer Scherben, H. ca. 48 cm, Sockel sign. u. dat. (19)85; quadratisch-abstrahierte Figur mit großen Augen, dunkelbrauner Scherben, H. ca. 54 cm, Künstlerstempel am Boden, Sockel sign. u. dat. (19)85, beide dunkelblau und grau glasiert, minimale Glasurabplatzungen an den Kanten