Los Nr. 82 | A292

0082-Salvador Dalí, 2 Graphik-Raritäten, “Vision nouvelle” & “El triomf i el rodoli..” , beide sign.

€ 20
€ 180
Salvador Dalí, 2 Graphik-Raritäten, "Vision nouvelle" & "El triomf i el rodoli.." , beide sign. Salvador Felipe Jacinto Dalí i Domènech, ab 1982 Marqués de Dalí de Púbol, 1904 - Figueres/ Katalonien - 1989, spanischer Maler, Grafiker, Schriftsteller, Bildhauer und Bühnenbildner. Als einer der Hauptvertreter des Surrealismus zählt er zu den bekanntesten Malern des 20. Jahrhunderts, hier: 2 Graphik- Raritäten: Lithographisches Mourlot - Plakat der 1970er Jahre "Vision nouvelle - Estampes originales", 77 x 57 cm, numm. 29/125, sign. / Lithographisches Deckblatt zu "El triomf i el rodoli de la Gala i en Dalí" von 1961, verso "Justification de tirage" numm. 33/43, sign.