Los Nr. 82 | A295

0082-Bruno Erdmann, “Kleines Quadrat auf Ocker”, Mischtechnik, gerahmt

€ 90
€ 130
Bruno Erdmann, "Kleines Quadrat auf Ocker", Mischtechnik, gerahmt Bruno Erdmann, 1915 Darmstadt - 2003 Darmstadt, Maler des Informel und der konkreten Malerei; Studium an der Städelschule Frankfurt; Mitglied der Neuen Darmstädter Sezession. Hier: Vier weiße Quadrate, Mischtechnik/Platte, 80 x 80 cm, verso signiert, unleserlich datiert, auf Etikett betitelt und num. 80/80, leicht stockfleckig, im weißen Holzrahmen