Los Nr. 81 | A287

0081-Helmut Goettl, “Brunnenstraße”, signierte Radierung von 1980, gerahmt

€ 20
€ 120
Helmut Goettl, "Brunnenstraße", signierte Radierung von 1980, gerahmt Helmut Franz Adam Valentin Goettl, 1934 Tetschen - 2011 Karlsruhe, Hubbuch-Schüler an der Akademie in Karlsruhe, Bordellstraße mit Prostituierten und dem Maler im Selbstportrait, sein Künstlerhaus befand sich in derselben Straßen, Radierung, 31,5 x 38,5 cm, sign., dat. (19)80, betit., num. 3/XXX, unter P.p. und Glas gerahmt