Los Nr. 80 | A295

0080-Paul Eliasberg, Landschaften und Kathedrale, 10 signierte Radierungen, o. Rahmen

€ 20
€ 190
Paul Eliasberg, Landschaften und Kathedrale, 10 signierte Radierungen, o. Rahmen Paul Eliasberg, 1907 München - 1983 Hamburg, 1924 Studium in München; 1926-30 Studium an der Académie Ranson; widmet sich in seinen Radierungen hauptsächlich den Themen Landschaft und Architektur; 1966-70 Lehre an der Städelschule in Frankfurt. Hier: Landschaften und Architektur, 10 Radierungen/Bütten, größtes Format 46 x 35,5 cm, je signiert und num., mit leichten Altersspuren