Los Nr. 80 | A287

0080-Helmut Goettl, “Leiche von lokaler Bedeutung”, großformatige Bleistiftzeichnung von 1980, signiert, gerahmt

€ 90
€ 260
Helmut Goettl, "Leiche von lokaler Bedeutung", großformatige Bleistiftzeichnung von 1980, signiert, gerahmt Helmut Franz Adam Valentin Goettl, 1934 Tetschen - 2011 Karlsruhe, Hubbuch-Schüler an der Akademie in Karlsruhe, Prozession mit Menschenmenge, Priester und Leichenwagen in italienischer Altstadt mit Kirchturm, ein Mädchen trägt einen bunten Blumenstrauß, Bleistift/Buntstift/Papier, 80 x 60 cm, sign., dat. (19)80, verso betit., unter P.p. und Glas ansprechend gerahmt