Filter: Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)

Los Nr. 79 | A287

0079-Helmut Goettl, “Kinderkarussell”, signiertes Aquarell von 2003/04, gerahmt

€ 50
€ 300-350
Helmut Goettl, "Kinderkarussell", signiertes Aquarell von 2003/04, gerahmt Helmut Franz Adam Valentin Goettl, 1934 Tetschen - 2011 Karlsruhe, Hubbuch-Schüler an der Akademie in Karlsruhe, Reges Treiben auf dem Rummel mit einem großen voll besetzten Karussel sowie einem Ticketverkauf, einem Zelt und einer Schießbude, Aquarell/Bleistift, 44 x 59 cm, sign., dat. 2003/04, verso sign., betit. u. dat., unter Glas gerahmt
Jetzt online mitbieten. Weitere Informationen hier.