Los Nr. 78 | A295

0078-Mobby H. Ehrentreich, “Spontanolon K II” & “Figuration B”, 2 Mischtechniken hinter Acryl-Glas von 1995/96

€ 100
€ 330
Mobby H. Ehrentreich, "Spontanolon K II" & "Figuration B", 2 Mischtechniken hinter Acryl-Glas von 1995/96 Mobby H. Ehrentreich, *1940 Nördlingen, 1958-1961 Werkkunstschule Ulm; 1961-1963 Hochschule für Gestaltung Ulm u.a. bei Prof. Max Bill, Ottl Aicher, Maldonato; lebt und arbeitet seit 2000 in Donauwörth. Hier: "Spontanolon K II" von 1995, Mischtechnik hinter Acryl-Glas, 100 x 100 cm, sign., dat., verso Echtheitszertifikat mit WVZ Nr. 952601 sowie "Figuration B" von 1996, Mischtechnik hinter Acryl-Glas, 60 x 60 cm, sign., dat., verso Echtheitszertifikat mit WVZ Nr. 96602