Los Nr. 78 | A283

0078-Alexander von Fäckl, Die Wahrsagerin, Ölgemälde in Unikatrahmung

€ 290
€ 550
Alexander von Fäckl, Die Wahrsagerin, Ölgemälde in Unikatrahmung Alexander von Fäckl, geb. in Südtirol, Studium an der Wiener Akademie der Bildenden Künste, seit 1986 freischaffender Künstler, lebt und arbeitet in Deutschland. Setzt in seiner Arbeit moderne Inhalte im altmeisterlichen Stil um, hier: 2 junge, in freizügige Kleidung gewandete Frauen stehen sich gegenüber. Die linke Frau schaut dem Betrachter intensiv in die Augen und reicht ihre Hand der rechten Frau, die mit geschlossenen Augen deren Handinnenfläche ertastet und ihr die Zukunft deutet. Meisterhaftes Öl/Lw., 62 x 62 cm, r.u.sign.u.dat., im Unikatrahmen