Los Nr. 71 | A283

0071-Otto Dill, Pferdedroschke auf einer italienischen Piazza, Tuschezeichnung 1920-er Jahre, gerahmt & Winzer mit 2 Kaltblütler- Pferden, Tuschezeichnung mit Weißhöhung

€ 90
€ 160
Otto Dill, Pferdedroschke auf einer italienischen Piazza, Tuschezeichnung 1920-er Jahre, gerahmt & Winzer mit 2 Kaltblütler- Pferden, Tuschezeichnung mit Weißhöhung Otto Dill, 1884 Neustadt/ Wstr. - 1957 Bad Dürkheim, eine von zwei Pferden gezogene Kutsche mit einem eleganten Kutscher auf einer baumbestandenen Piazza, im Hintergrund die Kuppeln einer Kirche ( Rom ? ), meisterhafte Tuschezeichnung, 32 x 43 cm, r.u. sign., gerahmt - Zwei Kaltblütler ziehen einen von einem Winzer gelenkten Karren, Tusche mit Weißhöhung auf einer Serviette, 18 x 18 cm, r.u. sign. VG BILD-KUNST