Los Nr. 70 | A283

0070-Otto Dill, Löwen-Paar, aquarellierte Zeichnung 1920-er Jahre, gerahmt

€ 150
€ 200
Otto Dill, Löwen-Paar, aquarellierte Zeichnung 1920-er Jahre, gerahmt Otto Dill, 1884 Neustadt/ Wstr. - 1957 Bad Dürkheim, Löwe und Löwin, die Löwin liegt auf dem Rücken und streckt ihre Pfote in die Mähne des Löwen, meisterhafte Zeichnung mit Aquarell, ca. 38 x 28 cm, linke Ecke kaum sichtbar knickfaltig, r.u.sign., unter P.partout alt gerahmt VG BILD-KUNST