Los Nr. 70 | A293

0070-Max Liebermann, Selbstbildnis, Radierung in einer Monographie, Bruno Cassirer/Berlin 1914

€ 20
€ 80
Max Liebermann, Selbstbildnis, Radierung in einer Monographie, Bruno Cassirer/Berlin 1914 Max Liebermann, 1847 - Berlin - 1935, deutscher Maler und Grafiker. Er gehört zu den bedeutendsten Vertretern des deutschen Impressionismus. Ein Selbstbildnis von 1913, Radierung, 23 x 17 cm, eingebunden in die Monographie: Max Liebermann, sein Leben und seine Werke von Erich Hancke, 547 S. mit 303 Abb., Bruno Cassirer/Berlin 1914, goldgeprägtes Halbleder