Los Nr. 65 | A283

0065-Eduard Deventer, Maler vor der Staffelei ‘en plein air’, Meisterzeichnung von (18)91

€ 70
€ 90
Eduard Deventer, Maler vor der Staffelei 'en plein air', Meisterzeichnung von (18)91 Eduard Deventer, 1864 Hamm - 1928 Berlin, Ein konzentriert vor einer Staffelei sitzender Maler beim Malen im Freien auf einer Wiese, Bleistiftzeichnung, 25,5 x 32 cm, leicht fleckig, sign., dat. u. ortsbez. "Rom", unter P.p., o. Rahmen