Los Nr. 66 | A283

0066-Jörg Dieterich, Chromatische Spachtelung, Ölgemälde von 1969, gerahmt

€ 90
€ 440
Jörg Dieterich, Chromatische Spachtelung, Ölgemälde von 1969, gerahmt Jörg Dieterich, 1940 - Stuttgart, abstrakter Maler & Graphiker, Sich zum Zentrum aufhellende, " chromatische" Farbfelder in pastoser Spachteltechnik, Öl/ Lw., 75 x 68 cm, r.u.sign.u.dat. 1969