Los Nr. 63 | A293

0063-König, Wandplastik aus bemaltem Silberblech/-folie von 1969, im Glaskasten

€ 90
€ 90
König, Wandplastik aus bemaltem Silberblech/-folie von 1969, im Glaskasten König verso signiert und datiert, auf eine Spitze gekipptes Quadrat mit nach vorne gebogenen Seitenwangen und amorpher Binnenstruktur, Silberblech/ -folie bemalt, montiert auf eine Spiegelplatte im allseitig verglasten Kasten, 40 x 30 x 14 cm, verso sign. u. dat. 1969