Los Nr. 63 | A295

0063-Hermann Croissant, Palme, signiertes Ölgemälde von 1926, gerahmt

€ 90
€ 240
Hermann Croissant, Palme, signiertes Ölgemälde von 1926, gerahmt Hermann Croissant, 1897 Landau - 1963, Vater des Bildhauers Michael Croissant. Hier: Palme, Öl/Karton, ca. 39 x 34,5 cm, zweimal signiert, datiert 1926, unleserliche Ortsbezeichnung, mit Widmung, horizontaler Einriss in der oberen Hälfte, gerahmt