Los Nr. 62 | A292

0062-Simone Colombier, Palmenhain, Ölgemälde, 30er/40er Jahre, gerahmt

€ 90
€ 260
Simone Colombier, Palmenhain, Ölgemälde, 30er/40er Jahre, gerahmt Simone Colombier, 1903 Bordeaux - 1984 ebd., französische Malerin, Vertreterin der abstrakten Schule von Bordeaux., Studium an der École des Beaux-Arts de Bordeaux, Mitglied der Gesellschaft der Künstler von Metz und Mosel und der Groppe "Struktur", Ausst. in Metz, Bordeaux und Paris, hier: Palmenhain, abstrakt- geometrisches Öl/Lw., 73 x 50 cm, sign., im Holzrahmen