Los Nr. 62 | A288

0062-Reinhard Brandner, “Sommernachtstraum”, Ölgemälde, gerahmt

€ 90
€ 220
Reinhard Brandner, "Sommernachtstraum", Ölgemälde, gerahmt Reinhard Brandner , 1938 Klagenfurt am Wörthersee, bekannt als „Der Lichtfänger“, österreichischer Maler, Grafiker und Bildhauer, von 1958 bis 1962 Studium an der Famous Artists School Amsterdam, "Sommernachtstraum", Komposition in " Reliefmischtechnik auf Holz, mit etwas Blattgold und Silber", 45 x 35 cm, WVZ - Nr. 562, April 2004, l.u.sign., verso bez. und nochmals sign., mit Reinhard Brandner - Siegel