Los Nr. 61 | A288

0061-Cyril Bouda, Zwei Ungeheuer, signierte Farblithographie, gerahmt

€ 20
€ 100
Cyril Bouda, Zwei Ungeheuer, signierte Farblithographie, gerahmt Cyril Bouda, 1901 Kladno - 1984 Prag, bedeutender tschechischer Graphiker und Meister des Kupferstichs, "Příšery" (=Ungeheuer, Monster), Farblithographie, Ausschnitt 38 x 32 cm, sign., im Stein monogram., unter P.p. u. Glas im Holzrahmen m. Goldinnenleiste